• LACIELO 1 外観
    外観 1/22
  • LACIELO 1 間取り
    間取り 2/22
  • LACIELO 1 玄関
    玄関 3/22
  • LACIELO 1 リビング
    リビング 4/22
  • LACIELO 1 キッチン
    キッチン 5/22
  • LACIELO 1 風呂画像
    バス・シャワールーム 6/22
  • LACIELO 1 洗面所
    洗面所 7/22
  • LACIELO 1 トイレ
    トイレ 8/22
  • LACIELO 1 その他部屋・スペース
    その他部屋・スペース 9/22
  • LACIELO 1 セキュリティ
    セキュリティ 10/22
  • LACIELO 1 その他設備
    その他設備 11/22
  • LACIELO 1 収納
    収納 12/22
  • LACIELO 1 内装
    内装 13/22
  • LACIELO 1 コンビニ
    セブンイレブン 新潟坂井東4丁目店 14/22
  • LACIELO 1 役所
    新潟市西区役所 15/22
  • LACIELO 1 郵便局
    坂井中簡易郵便局 16/22
  • LACIELO 1 ドラッグストア
    ウエルシア新潟寺尾店 17/22
  • LACIELO 1 郵便局
    坂井輪郵便局 18/22
  • LACIELO 1 スーパー
    清水フードセンター坂井店 19/22
  • LACIELO 1 レストラン
    マクドナルド 新潟亀貝店 20/22
  • LACIELO 1 レストラン
    モスバーガー新潟大学前店 21/22
  • LACIELO 1 スーパー
    株式会社ウオロク 大学前店 22/22

賃料・初期費用

賃料 4万2000 管理費 / 共益費 / 雑費 0円 / – / –
敷金 / 礼金 42,000円 / 0ヶ月 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –
仲介手数料 1.1ヶ月

物件概要

間取り / 面積 2DK / 43.96㎡ 築年月 1992年9月(築33年)
所在階 / 階数 2階 / 2階建 向き
アクセス 越後線 寺尾駅 徒歩12分
越後線 新潟大学前駅 徒歩25分
越後線 小針駅 徒歩35分
所在地 新潟県新潟市西区 寺尾東3丁目8-34 (周辺地図
スタッフ
コメント
来店不要!オンライン内見/契約可!初期費用カード決済可◎
最上階!角部屋!
お二人入居・お子様可の2DKの物件です♪

LACIELO 1の設備・周辺施設

主要設備
  • バス・トイレ別
  • 2階以上
  • 駐車場有
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコンあり
  • 洗面所独立
設備 ガスコンロ設置可、バス・トイレ別、ユニットバス、シャワー、温水洗浄便座、暖房便座、洗面台、洗面所独立、シューズボックス、TVインターホン、インターホン、室内洗濯機置場、洗濯機置場、照明付き、冷房、ガス給湯、給湯、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エアコン
特徴 最上階、最上階、角住戸、2F以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、オンライン内見可、オンライン相談可
光ファイバー エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:4,400円 〜
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 新潟坂井東4丁目店 191m
役所:新潟市西区役所 307m
郵便局:坂井中簡易郵便局 460m
ドラッグストア:ウエルシア新潟寺尾店 593m
郵便局:坂井輪郵便局 673m
スーパー:清水フードセンター坂井店 901m
レストラン:マクドナルド 新潟亀貝店 1090m
レストラン:モスバーガー新潟大学前店 1558m
スーパー:株式会社ウオロク 大学前店 1253m
スーパー:ザ・ダイソー ひらせい坂井店 59m

LACIELO 1の周辺地図

LACIELO 1の物件詳細

物件名 LACIELO 1 201
所在地 新潟県新潟市西区 寺尾東3丁目8-34
交通 越後線 寺尾駅 徒歩12分
越後線 新潟大学前駅 徒歩25分
越後線 小針駅 徒歩35分
構造 木造 建物種別 アパート
総戸数 築年月 1992年9月(築33年)
間取り 2DK(DK6畳、洋室6畳、和室6畳)
面積(専有/延床/土地) 43.96㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 2階 / 2階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

LACIELO 1の費用・契約情報

賃料 4万2000円 管理費/共益費/雑費 0円 / – / –
その他月次費用 LSC:1,540円
Chubb損害保険:750円
敷金/礼金 42,000円 / 0ヶ月
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 室内消毒料 入居時:17,050円
町内会費 契約時(年払い):6,000円
更新料
更新事務手数料 11,000円
仲介手数料 1.1ヶ月
その他費用
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保
保証会社 保証会社(必須)エポスカード
保証料:初回:60%(下限:15,000円),月次:1.5%(下限:300円),更新:なし
家賃支払い:前月27日口座振替
現況 空室 入居時期 即入居可
入居条件 二人入居可、子供可、高齢者可
備考

LACIELO 1のその他の情報

取引態様 仲介先物
自社管理番号 0000018324 物件管理コード 1128225717230000022200
情報更新日 2026年05月05日 次回更新日 2026年06月04日

LACIELO 1の広告主情報